2-го мая в Сызрани на стадионе "Кристалл" прошел матч 22-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Урал Поволжье» сезона 2015–2016 между командами "Сызрань-2003" и "Волга-Олимпиец" из Нижнего Новгорода.

Стартовый состав ФК "Сызрань-2003" : 30 Баклов Олег, 4 Рыжков Игорь, 2 Никулов Сергей, 19 Магадиев Денис, 5 Пьянченко Василий, 22 Горелов Сергей, 8 Терехин Роман, 9 Ивашин Александр, 27 Жестков Максим, 14 Маскаев Дмитрий, 80 Дзодзиев Сергей.

Стартовый состав ФК "Волга-Олимпиец" : 16 Анисимов Артур, 20 Кириленко Денис, 21 Ершов Михаил, 90 Хрипков Андрей, 92 Голубев Дмитрий, 5 Аюпов Тимур, 13 Еремеев Роман, 96 Евтеев Егор, 8 Ламбарский Игорь, 9 Ткач Алексей, 99 Даниленко Артем.

На матче, согласно официальному протоколу, присутствовало 1500 зрителей, многих болельщиков испугал моросящий дождь, начавшийся за час до матча, но закончившийся со стартовым свистком главного судьи Максимом Насединым (Железнодоржный). Помощниками судьи были назначены Мартыненко Владислав и Мирошниченко Дмитрий (оба Москва). Из-за перебора желтых карточек у ФК "Сызрань-2003" матч пропускали лидеры обороны и полузащиты - Дмитрий Лавлинский и Василий Березун. Из-за травм в матче не принимали участие бомбардир команды Сергей Цыганов и капитан Сергей Симонов.

Футболисты "Волга-Олимпиец" активно начали матч, владели мячом и прессинговали. На 16-й минуте встречи старание "Волга-Олимпиец" увенчались забитым голом, дальним ударом отличился Дмитрий Голубев, 0:1. После пропущенного мяча футболисты ФК "Сызрань-2003" собрались и отодвинули игру от своих ворот к центру поля, но до опасных моментов у ворот гостей дело не доходило. Гости изредка атаковали, но также не было остроты, да и Баклов играл четко. На 45-й минуте матча произошел ключевой момент, в борьбе за мяч Александр Ивашин ударил локтем игрока гостей, разбив ему губу, за что судья матча показал ему красную карточку. Справедливости ради стоит отметить что перед этим эпизодом в борьбе за мяч также отмахнулись против самого Ивашина, правда крови в том моменте не было, равно как и карточки.

Во 2-м тайме хозяева еще прибавили, стали прессинговать и владеть мячом. Удачно вошел в игру Евгений Яцкий, заменивший Романа Терехина. Но по-настоящему опасных моментов не возникало, как у ворот гостей, так и у ворот хозяев. На 78-й минуте Игорь Рыжков создал самый опасный момент 2-го тайма, но "Волгу-Олимпиец" спасла перекладина. На 86-й минуте за грубую игру Евгений Яцкий получил желтую карточку. А всего за матч судья показал их 4. 0:1 после 90 минут.

После этого матча "Сызрань-2003" осталась на 5-м месте, отставая на 3 очка от идущего на 4-м месте ФК "Челябинск" и на 11 очков опережая идущую на 6 месте "Волгу" из Ульяновска. Кстати, именно с ФК "Волга" проведут следующий матч футболисты "Сызрань-2003", 7-го мая в Ульяновске в рамках 23-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Урал Поволжье» сезона 2015–2016.