19-го мая в Сызрани на стадионе "Кристалл" прошел матч 25-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» сезона 2015/2016 между командами "Сызрань-2003" и "Челябинск".

Судейскую бригаду матча возглавил Алексей Шишкин (Ижевск), помощниками судьи были назначены Владимир Целоусов (Пермь) и Пермяков Максим (Ижевск). На матче, согласно официальному протоколу, присутствовало 1000 зрителей, непогода и сильный проливной дождь испугали многих болельщиков, но самые преданные фанаты были на трибунах.

Стартовый состав ФК "Сызрань-2003" : 30 Баклов Олег, 20 Яцкий Евгений, 2 Никулов Сергей, 19 Магадиев Денис, 5 Пьянченко Василий, 22 Горелов Сергей, 8 Терехин Роман, 11 Березун Василий, 27 Жестков Максим, 21 Еремеев Сергей, 80 Дзодзиев Сергей.

Стартовый состав ФК "Челябинск" : 16 Глазков Сергей, 8 Холодов Кирилл, 3 Иванов Владимир, 12 Коркин Виталий, 21 Чурилин Дмитрий, 23Шайморданов Марат, 19 Быстров Марат, 4 Федосюк Валерий, 20 Стешин Вячеслав, 13 Малышев Илья, 9 Зырянов Никита.

Началась игра под проливным дождем. Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте, выход один на один с вратарем успешно реализовал Дзодзиев. 1:0. А спустя всего 2 минуты Сергей оформил дубль, четко пробив головой, 2:0. К середине первого тайма дождь закончился. "Сызрань-2003" прессинговала и на 24-й минуте преимущество воплотилось в 3-й гол. После очереднй атаки на ворота "Челябинска" и серии ударов по воротам, которые прерывались вратарем или защитниками, Василий Пьянчеко все же нашел брешь и точно пробил после прострела Еремеева. 3:0. До конца 1-го тайма счет больше не изменился.

Во 2-м тайме темп игры немного упал, игра пошла на встречных курсах. На 58-й минуте матча вместо Василия Березуна на поле вышел Дмитрий Маскаев. На 68-й минуте на замену вышел Сергей Цыганов, а спустя 6 минут, на 74-й минуте матча, он забил 4-й гол в ворота "Челябинска".

После этой победы ФК "Сызрань-2003" обошла в турнирной таблице ФК "Челябинск" и с 42-я очками занимает 4 строчку турнирной таблицы, выше которой подняться уже не сможет даже теоретически. Следующий матч наша команда проведет на выезде, в Новотроицке, где попытается остановить прогрессирующую в конце сезона "Носту".