31-го мая в Сызрани на стадионе "Кристалл" прошел матч заключительного 27-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Урал Поволжье» сезона 2015/2016 между футбольными клубами "Сызрань-2003" и "Лада" г. Тольятти.

Стартовый состав ФК "Сызрань-2003" был идентичен победному составу домашнего матча с "Челябинском", за исключением одной позиции - Максима Жесткова не было даже среди запасных, вместо него на поле вышел Никита Касаткин. Основной состав : 30 Баклов Олег, 20 Яцкий Евгений, 2 Никулов Сергей, 19 Магадиев Денис, 5 Пьянченко Василий, 22 Горелов Сергей, 8 Терехин Роман, 11 Березун Василий, 15 Касаткин Никита, 21 Еремеев Сергей, 80 Дзодзиев Сергей.

Стартовый состав ФК "Лада" : 1 Волков Сергей, 13 Воропаев Артем, 21 Пащенко Алексей, 37 Монов Александр, 11 Казаков Родион, 7 Мережко Максим, 8 Махмутов Руслан, 29 Шамаев Константин, 41 Родионов Игорь, 99 Киселев Геннадий, 10 Чуравцев Алексей.

Согласно официальному протоколу на матче присутствовали 1500 зрителей. Думаю, вновь погода отпугнула часть зрителей, хмурое небо и холодный ветер внесли коррективы...

Матч никак не влиял на итоговое положение команд по итогам сезона, "Сызрань-2003" прочно обосновалась на 4 месте турнирной таблицы, "Лада" на предпоследнем 9... Первый тайм прошел вяло, видимо сказалось отсутствие мотивации. Опасные моменты периодически возникали, но остроты не несли. Во 2-м тайме футболисты "Сызрань-2003" заметно прибавили, активен был Касаткин, но забить так и не получилось. В концовке матча реальный шанс забить упустил вышедший на замену Денис Амплеев... 0:0

В перерыве матча среди болельщиков-финалистов, участвующих в конкурсе "Я болею за "Сызрань-2003" была разыграна путевка на Чемпионата Европы по футболу во Франции. Правда, как сегодня стало известно, победитель конкурса не смог обеспечить главное условие для участника конкурса - наличие загран паспорта и во Францию не поедет... Стоит отметить, клуб пошел навстречу победителю и решил подарить ему сертификат от спортивного магазина, эквивалентный по стоимости путевке на матч сборной России на Чемпионате Европы 2016.

Сезон закончен, были и взлеты и падения, с таким составом, имхо, должны были цепляться за призовые места, но травмы ключевых игроков в начале года внесли свои коррективы. По ходу сезона заметного прогресса добились наши доморощенные игроки Олег Баклов и Женя Яцкий и их появление в основе уже считается закономерностью. По словам главного тренера, у 90% игроков заканчиваются контракты, какой будет состав на новый сезон, да и что вообще будет в новом сезоне, не известно, со слов тренера действующие контракты у Березуна, Баклова, Яцкого, Строганова.